Битрикс24 для дачников

Валентина Шохова
Маркетолог
Наступила прекрасная пора тепла и солнышка, а это значит что? Это пробки по пятницам, потому что все в срочном порядке отправляются на дачу. Рассада, вечный ремонт, всё по классике. Специально для дачников мы придумали, как можно под это дело адаптировать Битрикс24 ;)
Тендерная воронка в Битрик24
Время рассады. Это значит, что пора заполнять Базу знаний. Записываем, какие условия нужны для помидорок Багира, сколько их поливать, через сколько они должны взойти, на какую глубину сажать. Проделываем такую же тему с огурчиками Музыкальные пальчики, клубничкой Машенька, кабачками Каризма и всем, что сажаем в этом сезоне.

Теперь надеваем старую дедушкину одежду, потому что пришло время огорода! Создаём воронку со следующими этапами: Рассада взошла → Почва подготовлена → Рассада посажена → Появились цветки → Появилась завязь → Появились плоды

Если на каком-то этапе случился провал и наши клубнички-кабачки не заплодоносили, указываем причину: загнило (залили), высохло (забыли полить), кроты проели корни, загрызла тля и всё в таком духе. А потом анализируем и делаем выводы, как избежать этого в будущем.

В календаре проставляем еженедельные задачи всей команде (семье, никто не останется без внимания!) по поливке, обработке от вредителей и прополке, и вот вам уже не надо держать в голове, когда, кто и что делал в последний раз.

А если ремонт или надо что-то достроить на участке? Что ж, для этого у нас есть Скрам! Создаём задачи в бэклоге, решаем, что делаем на этой неделе и задаём спринт. Допустим, первый спринт – заказать все необходимые материалы и запихиваем в него задачи с закупками. Следующий спринт – подготовить фундамент для бани (мы же баню строим, верно?). И так потихоньку, не перегружая себя задачами, но делая всё в срок, мы построим хорошую баньку.

Не забываем поставить и такие задачи, как сходить искупаться на речку, погулять по свежему лесу, сплести венок из летних цветов. Организованная работа – продуктивная работа. Ну что, пора заводить дачный Битрикс?
Оставьте ваши контакты и опишите ситуацию в поле "Вопрос". Мы свяжемся с вами, чтобы помочь.
Есть вопросы?
Читать другие статьи:
Показать еще