Важные изменения в тарифах Битрикс24

Ряд важных изменений в инструментах облачного Битрикс24, которые уже произошли и произойдут с первого дня нового года. Чего они коснутся? Об этом в нашей статье.

Поиск по CRM и задачам

С 1 декабря 2020 года установлен лимит на поиск по элементам CRM (лиды / сделки / компании / контакты) превышающих 1000. В случае, если в вашей CRM более 1000 лидов поиск по слову или части слова работать не будет, но вы сможете найти необходимое через стандартные или созданные вами ранее фильтры. Такой же лимит действует по поиску по задачам на бесплатном тарифе: поиск будет невозможен, если у вас больше 1000 задач. Чтобы поиск работал как прежде нужно удалить старые задачи, элементы CRM или подключить любой коммерческий тариф.

Телефония

Использовать телефонию Битрикс24, в том числе аренду номера, подключение через REST-приложения и через SIP-коннектор с 1 января 2021 года возможно только на платных тарифах Битрикс24. Возможность протестировать работу телефонии доступна в режиме интегратора и демо-режиме на 30 дней. Использование телефонии на бесплатном тарифе Битрикс24 будет прекращено 15 января 2021 года, если переход на коммерческий тариф не будет осуществлен.

REST API и приложения

Уже с 1 января для установки новых приложений или вебхуков нужно будет приобрести подписку Маркета, купленные и установленные ранее REST-приложения продолжат работать без подписки лишь на коммерческих тарифах. На коммерческом тарифе может быть только два 2 активных бесплатных приложения без подписки, в случае, в том случае, если разработчик разрешил устанавливать свое приложение без подписки. Подписка на Маркет дает возможность устанавливать неограниченное количество приложений.

На тарифе «Бесплатный» останутся приложения для миграции с других сервисов в Битрикс24. Продолжить работу с купленными и установленными до 1 января приложениями можно выбрав любой коммерческий тариф до 1 января 2021.

Использование REST-приложений из Маркета, вебхуков и локальных приложений, созданных самостоятельно или партнером, будет возможно только на платных тарифах.

Чтобы протестировать приложение можно воспользоваться режимом интегратора или демо-режимом на 30 дней, в таком случае, кроме приложений миграции в Битрикс24 из других сервисов для установки будет доступно два бесплатных приложения. После окончания тестового периода приложения перестанут работать.

Чтобы протестировать более двух приложений одновременно можно подключить тестовый период подписки Маркета на 30 дней.
CRM Academy 2020
Оставьте ваши контакты и опишите ситуацию в поле "Вопрос". Мы свяжемся с вами, чтобы помочь.
Остались вопросы?
Читать другие статьи:
Показать еще