Обновление Скрам в Битрикс 24

Мы составляем план на неделю, спешим на встречи, закрываем дедлайны, ныряем в проекты, чтобы успеть сделать больше. Настал час взглянуть на время иначе. Время решать важные задачи и время быть рядом с семьей. Время отдохнуть и ставить новые рекорды. Время работать и время жить. Найдите баланс с Битрикс24.
Команда Битрикс24, в презентации нового обновления Битрикс24.Сиэтл
Алена Гринь
Маркетолог CRM Academy
Время - ценный ресурс каждого из нас. В этом обновлении команда Битрикс24 сделала упор на те инструменты, которые смогут облегчить нашу жизнь и сэкономить самое важное, что у нас есть - время. 8 минут, чтобы ознакомиться с последними обновлениями Битрикс24, если вы готовы, поехали!

Инструменты последнего обновления

В новом обновлении Битрикс24 изменились инструменты совместной работы, задачи и проекты и работа в CRM. Теперь в вашей CRM есть складской учет, он уже введен и вы можете найти его на своем портале, появился виртуальный WhatsApp, удобный виджет сотрудника, скрам, новые cчета, BI-аналитика, резюме встречи для видеозвонков, чтобы быстро вникнуть в курс дел по задачам введен "результат работы".

Вы уже могли заметить, что появился новый дизайнер Форм 2.0, мы узнали об этом неожиданно, еще до выхода презентации, когда на прошлой неделе подготавливали форму для нашего вебинара :)

Обновилось и мобильное приложение - навигация, проекты, вход по QR-коду в полную версию, синхронизация «Битрикс24.Календаря» с мобильным телефоном. Отличные новости для тех, кто использует коробочную версию - «Битрикс24.Документы» теперь и в "коробке". Появилась новая версия «Битрикс24» для Windows и Mac 13.0.

И бонусом: новинки в «Битрикс24.Почте» и продажи в Instagram. Битрикс24 уже давно не только CRM, рассмотрим новые инструменты детальнее.

Складской учет в Битрикс24

Складские операции - приход, перемещение товара между складами, списание и учёт остатков - теперь можно проводить прямо в Битрикс24. Учет уже интегрирован с CRM, а так же доступен на вашем мобильном, поступление товара теперь можно оформить прямо с телефона.

Как это работает? Продавец резервирует товары для покупателя прямо из сделки, подготавливает накладные и выставляет счета. При этом количество складов, товара и сотрудников склада неограниченно. Учет товаров: склады, витрины и маркетплейсы: Озон, Wildberries, Cбермаркет, Aliexpress.

Функция доступна на всех тарифах.
Новое обновление в Битрикс24 учет товаров
Складской учет в Битрикс24

Битрикс24.Скрам

Команда Битрикс24 представила комплексное решение для работы по Agile-технологии - Битрикс24.Скрам. Преимущество этого инструмента в Битрикс24 - слаженная совместная работа, так как в нем уже есть все инструменты для комфортного общения: созвоны по спринтам, чаты, совместное редактирование документов и календарь.

Решение включает: спринты, эпики, бэклоги, «диаграммы сгорания».
Принципы использования Скрам удобно применять к командной работе любого направления, например, мы используем его для совместной работы над проектами внедрения Битрикс24 нашим клиентам.
Скрам agile-технологии обновление в Битрикс24
Agile-технологии Битрикс24.Скрам
Как это работает у нас? Основной перечень всех запланированных работ для команды вносится в столбик (backlog) канбана. Это некая корзина для всех задач, которые должны быть выполнены. Список постоянно видоизменяется — меняются требования, добавляются улучшения. Руководствуясь списком, можно определить конкретные задачи. Задачи, просматриваются владельцем проекта на актуальность.

Второй столбик доски - цели - задачи на ближайшее время. Третий - все задачи периода реализации (спринта). Четвертый столбец (today) - задачи, которые выполняются командой сегодня. И (done) - завершенные работы, задачи.

Битрикс24 представил готовые варианты для работы, вы можете создать до 5 скрам-команд бесплатно.

Доступен на всех тарифах.
Скрам agile-технологии обновление в Битрикс24
Битрикс24.Скрам в портале

Виртуальный WhatsApp

Новое решение для тех, кто хочет работать с клиентами через WhatsApp. Как это работает? С готового виджета на вашем сайте клиент автоматически попадает в своё приложение WhatsApp и может отправить готовое авто-сообщение для связи с менеджером, которое вы получите в едином чате Битрикс24. История переписки, заказы будут сохранятся в карточку клиента. Кроме того, вы тут же можете принять заказ и отправить в чат ссылку на оплату.
Виртуальный WhatsApp в Битрикс24
Виртуальный WhatsApp в Битрикс24.Сиэтл

Новые счета

Как теперь выглядит работа со счетами? Менеджер выбирает клиента, реквизиты и товары, и счет готов! В новых счетах есть опции «Принять оплату», «Продажи в SMS», оплата по QR-коду. Роботы и триггеры помогут отслеживать оплату, отправлять клиенту счета sms или на e-mail.
новое обновление в Битрикс24 учет товаров
Новые счета в Битрикс24
Также доступна работа с несколькими юридическими лицами. Когда вы создаете счет, вы можете выбрать юр. лицо от которого он будет выставлен и выбрать юр.лицо получателя с его реквизитами. Все это можно сделать в карточке счета.

Функция доступна на всех тарифах.
новое обновление в Битрикс24 учет товаров
Новые счета в Битрикс24

Новое мобильное приложение

Наверное то, чего все ждали с нетерпением - мобильное приложение обновилось!
Что нового? Изменился переход между разделами, доступ к уведомлениям, чатам. Теперь здесь появились и новые рабочие инструменты – Складской учёт и Проекты. Разработчики начали работу над мобильной CRM, которую обещали выпустить уже в 2022 году.
Обновление мобильного приложения Битрикс24
Мобильное приложение в Битрикс24.Сиэтл

Резюме встреч

Теперь не нужно тратить время на выяснение ответственных за задачи и прогресс выполнения в Битрикс24, появился новый инструмент для видеозвонка - резюме встреч. Здесь можно внести пункты повестки встречи, сроки и ответственных, поручения и задачи по результатам обсуждения.

Как это работает? После пяти минут видео-встречи Битрикс24 предложит зафиксировать итоги встречи, после подведения итога встречи, новые звонки по проекту можно начинать с контроля предыдущих задач. Удобно и не нужно ничего вспоминать.
Резюме встречи для видеозвонков в Битрикс24
Резюме встречи для видеозвонков в Битрикс24

BI-Аналитика

Коннектор, с помощью которого в несколько кликов можно подключится к сервисам Power Bi или Data Studio и отправить свои данные из Битрикс24, для формирования аналитических таблиц, графиков, дашбордов, которые потом можно просматривать внутри Битрикс24. Отчет можно добавить внутрь слайдера CRM Аналитики и отметить пользователей, которые будут иметь к нему доступ.

Ограничения на тарифах:
Базовый: 10 тысяч строк в отчёте. Профессиональный: 100 тысяч строк в отчёте.
BI-Аналитика​ в Битрикс24 Сиэтл
BI-Аналитика в Битрикс24.Сиэтл
Если у вас еще нет Битрикс24, не теряйте ни минуты вашего времени, переходите по ссылке, регистрируйтесь, подключайте бесплатно тестовый период на 15 дней и вперед пробовать обновленные инструменты Битрикс24.Сиэтл!
Алена Гринь
Маркетолог CRM Academy
Оставьте ваши контакты и опишите ситуацию в поле "Вопрос". Мы свяжемся с вами, чтобы помочь.
Остались вопросы?
Читать другие статьи:
Показать еще